Titre Année Durée Acteur 1 Acteur 2 Acteur 3
Ebauche d'un roman 1965 0h49 Odile Versois Michel Beaune Jean-François Calvé
Eclats de famille 1994 1h25 Yves Robert Emmanuelle Riva Etienne Chicot
Efficax 1979 1h58 Bernard Fresson Paulette Dubost Nathalie Delon
Egmont 1961 1h47 Michel Piccoli Jacques Dynam Roger Coggio
Ego 1979 1h28 André Oumansky Fanny Ardant Henri-Jacques Huet
El campeador 1961 1h23 Pierre Tabard Bernard Woringer Gabriel Jabbour
Électre  1972 2h15 Geneviève Casile Michel Duchaussoy Denise Gence
Elena 1960 1h29 Evelyne Eyfel Michel Galabru Georges Descrières
Elle s'abaisse pour vaincre 1962 1h21 Yvonne Clech Claudine Coster Colette Caster
Elle s'appelait Anna Magdalena 1967 0h58 Tania Torrens
Emilie Jolie 1980 0h57 Virginie Verrières Henri Salvador Julien Clerc
Emmenez-moi au Ritz 1977 1h27 Maurice Ronet Macha Méril Valérie Mairesse
En attendant 1970 0h47 Henri Crémieux Loleh Bellon Jeanne Perrez
En avril à Paris 1961 0h36 Line Renaud Florence Blot Jacques Balutin
En scène pour le un 1973 0h58 Bernard Dhéran Patricia Karim Claude Nicot
En votre aimable règlement 1982 0h58 Pierre Doris Micky Sébastian Anne Fontaine
En votre âme et conscience : 
En votre âme : La Mort de Sidonie Mertens 1966 1h41 Maria Casarès Claude Piéplu François Maistre
En votre âme : L'affaire bouquet 1966 1h32 Maurice Chevit Alain Nobis Véronique Silver
En votre âme : Le Secret de la mort de monsieur Rémy 1966 1h42 Renée Saint-Cyr Jacqueline Fontaine Jean Chevrier
En votre âme : La carte de visite 1966 1h22 Roger Crouzet Robert Burnier Dominique Page
En votre âme : Les innocents d'Eldagsen  1968 1h19 Yves Vinvent André Falcon Nicole Pescheux
En votre âme : L'affaire Fieschi 1969 1h48 François Maistre Jacques Monod Marie-Hélène Breillat
Enquête à l'italienne - Hôtel du Paradis 1980 1h15 Fernando Rey Flavio Bucci Howard Ross
Enquête à l'italienne - La croisière des désespéres 1980 1h20 Fernando Rey Paolo Carlini Guido Alberti
Enquête à l'italienne - Les Mille mille 1980 1h00 Fernando Rey William Berger Barbara Simons
Enquête à l'italienne - L'Orgueil de Sangiacomo 1980 0h58 Fernando Rey Antonio Piavanelli Marina Berti
Enquête posthume sur un vaisseau fantôme 1973 1h26 Armand Mestral Diane Kurys Françoise Bertin
Enquête sur une parole donnée - La lettre perdue 1985 1h10 François Périer Bernard Haller Xavier Saint-Macary
Entre toutes les femmes 1974 3h53 Pascale Audret Bernard Tiphaine Henri Serre
Eole Epifanio 1981 1h00 Marcel Maréchal Dora Doll Maurice Biraud
Erreurs judiciaires 1975 5h38 13 épisodes
Esope 1965 1h28 Michel Bouquet Maria Latour Jacques Balutin
Esprit de suite 1977 1h43 Jacques François Françoise Brion Denise Grey
Esprits de famille 1975 1h10 Raymond Bussières Annette Poivre Brigitte Fossey
Esquisse d'une jeune femme sens dessus-dessous  1975 1h25 Nathalie Baye Marc Chapiteau Annette Poivre
Est-il bon ? Est-il méchant ? 1965 1h25 Jacqueline Jehanneuf Anne Carrère Françoise Vatel
Et meurent les géants 1981 0h50 Patrick Raynal Jean-Marc Chotteau Dominique Dimey
Etranger d'où viens-tu 1974 6h39 Jean-Pierre Andréani Monique Lejeune Janine Vila
Eugène Sue 1974 1h38 Pierre Arditi Claudine Coster Geneviève Casile
Eugénie Grandet 1968 2h01 René Dary Bérangère Dautun Germaine Delbat
Euphorie II 1979 1h37 Jean Sorel Nathalie Delon Muriel Catala
L'eau des filabres 1969 1h23 Françoise Rosay Claude Genia Sylvain
L'Eau sale 1977 1h23 Nicole Jamet Fanny Cottençon Véronique Delbourg
L'écarteur 1982 1h26 Jean-Claude Carrière Geneviéve Fontanel Liliane Patrick
L'échafaudage 1971 1h20 Jacques Serizier Marcel Champel Marcel Charvey
L'échange 1969 1h58 Edwige Feuillère Laurent Terzieff Jean Topart
L'écharpe 1966 3h25 Estella Blain Raymond Pellegrin Pascale Roberts
L'échelle 1964 0h25 Francis Blanche Jacqueline Maillan Danièle Lebrun
L'Ecole de la médisance 1965 1h46 Fred Pasquali Bernard Tiphaine Hélène Vallier
L'école des contribuables 1961 1h48 Luce Feyrer Raymond Gérôme André Luguet
L'Ecornifleur 1964 1h17 Jacques Duby Brigitte Auber Uta Taeger
L'éducation sentimentale 1973 4h31 Jean-Pierre Léaud Françoise Fabian Catherine Rouvel
L'effet Glapion 1966 1h45 Jacques Dufilho Jacqueline Gauthier Michel Roux
L'éléphant d'or 1983 1h43 Michel Baudinat Martine Bertrand Rémy Carpentier
L'éloignement 1973 6h34 Catherine Sola Henri Piègay Pierre Brice
L'embrumé 1980 1h27 Malka Ribowska François Chaumette Patrick Bouchitey
L'Enchantement 1974 1h20 Nicole Courcel Giani Esposito
L'enchanteur de lune Pauvre Guillaume 1965 0h33 Bernadette Lange Jacques Balutin
L'Eneide 1971 5h24 Marilu Tolo Ilaria Guerini Christian Ledoux
L'enfant de la haute mer 1968 0h25 Laure Dieulot
L'enfant et la rivière 1974 0h59 Georges Claisse Françoise Morhange Eric Bagnoli
L'Engrenage 1974 1h26 Marc Chapiteau Fernand Berset Nicole Dubois
L'énigme de Saint Leu 1961 2h00 Françoise Prévost Maurice Chevit Etienne Bierry
L'ensorcelée 1981 1h31 Jacques Ebner Julie Philippe Elisabeth Kaza
L'Envolée belle 1969 1h22 Dominique Rollin Laurence Imbert Jean Pignol
Léonce et Léna 1969 1h26 Roger Van Hool Nicole Garcia Rufus
L'Epreuve 1959 0h46 Danièle Ajoret Bernad Dhéran Jean Piat
L'équipage 1978 1h37 Bernard Giraudeau Patricia Lesieur François Duval
L'équipe : Le roman des fortifs 1973 1h17 Claude Brasseur Pierre Vassilliu Orane Demazis
Les archives secrètes de la police La malle à Gouffé 1968 0h57 Marlène Jobert Alain Mottet Cesar Torres
Les Eaux de Madrid 1966 1h11 Rogers Nicole Gueden Laurence Badie
Les eaux dérobées 1963 1h47 Sady Rebbot Lila Kedrova Yves Rénier
Les eaux mêlées 1969 1h52 Gilles Ségal Claude Brasseur Ludmila Mikaël
Les Ecrits restent 1973 1h31 Edith Scob Colette Teissèdre William Sabatier
Les Ecrivains 1973 1h39 Pierre Fresnay Jean Barney Yvonne Clech
Les Empaillés 1969 0h55 Ginette Leclerc Cécile Vassort Denise Gence
Les enfants des autres 1974 6h39 Françoise Dorner Paul Barge Paul Mercey
Les enquêtes du commissaire Maigret 75h00 51 épisodes Jean Richard
Les enquêtes du commissaire Maigret 53h30 37 épisodes Jean Richard INA
Les enquêteurs associés 1970 5h41 Lucien Raimbourg Maria Latour Fernand Berset
Les Espagnols en Danemark 1963 1h31 Jean Le Poulain Régine Blaess Henri Serre
Les evasions celebres 1972 12h00 13 épisodes Louis Velle Geneviève Fontanel
L'espace d'une nuit 1967 0h40 Denis Manuel Françoise Prévost Monique Lejeune
L'espèrance 1964 0h25 Michel Bouquet Jacques Seiler Jean Galland
L'ESPION DORMANT 1973 0h51 Claire Maurier André Weber Claude Nicot
L'étang de la Breure 1973 6h20 Jean-Paul Moulino Jean-François Calvé Pierre Arditi
L'été en hiver 1964 1h11 Michel Piccoli Mireille Darc Judith Magre
L'été indien 1980 1h29 Pierre Vernier Brigitte Fossey Béatrice Agenin
L'Etouffe grand mère 1981 1h03 Juliet Berto Céline Delrieu Jean-Luc Bideau
L'étrange château du Dr Lerne 1982 1h38 Pierre Clémenti Jacques Dufhilo Anaïs Jeanneret
L'étrange excursion de Madame Dubois 1964 0h24 Odile Versois Jean-Pierre Moulin France Anglade
L'étrange monsieur Duvallier 1979 5h30 Louis Velle Sabine Azéma Henri Courseaux
L'ETRANGLEUR S'EXCITE  1982 1h28 Jean-Pierre Marielle Bernard Le Coq Marie-Christine Descouard
L'éventail 1976 2h06 Daniel Ceccaldi Roland Giraud Patricia Lesieur
L'Eventail de Lady Windermere  1961 1h28 Yori Berin Henri Garcin Jeanne Fusier-Gir
L'eventail de Séville 1968 5h28 José Squinquel Bernard Jeantet Jean Fontaine
L'examen 1981 1h27 Philippe Rouleau Florence Pernel Myriam Boyer
L'extravagant Capitaine Smith 1957 1h35 Evelyne Eyfel Jacques Harden Jean Rochefort
Un enfant nommé Michel 1972 5h08 Pierre Forget Martin Trevières Arlette Gilbert
Un été à Vallon 1975 1h34 Myriam Boyer Monique Lejeune Roger Dumas
Un été Albigeois 1977 1h25 Pierre Santini Paul Crauchet Bruno Pradal